市場調査レポート

電磁鋼市場の規模、シェアおよびトレンド分析レポート:製品タイプ別(従来型電磁鋼、高透磁率グレイン、その他)、厚さ別(0.20 mm未満、0.20–0.23 mm、0.24–0.27 mm、その他)、磁気性能別(標準コア損失グレード、低コア損失グレード、その他)、形状別(母コイル、スリットコイル、その他)、用途別(電力変圧器、配電変圧器、その他)、エンドユーザー別(電力会社、再生可能エネルギー、その他)、販売チャネル別(直販、ディストリビューターおよびサービスセンター、その他)、地域別(北米、ヨーロッパ、APAC、中東およびアフリカ、LATAM)予測、2026-2034年

世界市場分析レポートのイメージ


*** 本調査レポートに関するお問い合わせ ***

市場調査報告書の内容を日本語で詳細にまとめます。

### グレイン指向電気鋼市場の主要ポイント

#### グローバル市場規模と成長
– **2025年市場規模**: 64.2億米ドル
– **2026年市場規模**: 67.9億米ドル
– **2034年予測市場規模**: 106.6億米ドル
– **予測期間**: 2026-2034年
– **基準年**: 2025年
– **市場CAGR (2026-2034)**: 5.80%

#### 地域別インサイト
– **最大の地域市場 (2025年)**: アジア太平洋地域
– **アジア太平洋市場シェア (2025年)**: 61.19%
– **最も成長の速い地域**: 北米
– **北米CAGR (2026-2034)**: 14.20%

#### セグメント別インサイト
– **製品タイプ別**
– **主要セグメント**: 従来型グレイン指向電気鋼
– **2025年市場シェア**: 48.5%

– **厚さ別**
– **最も成長の速いセグメント**: 0.20 mm未満
– **CAGR**: 7.2% (2026-2034)

– **磁気性能別**
– **主要セグメント**: 標準コア損失グレード
– **2025年市場シェア**: 42.6%

– **形状別**
– **主要セグメント**: 母コイル
– **2025年市場シェア**: 46.8%

– **アプリケーション別**
– **主要セグメント**: 電力変圧器
– **2025年市場シェア**: 39.8%

– **エンドユーザー別**
– **最も成長の速いセグメント**: 再生可能エネルギー
– **CAGR**: 7.5% (2026-2034)

### グレイン指向電気鋼市場のトレンド

1. **ドメイン精製グレイン指向電気鋼へのシフト**
– トランスのエネルギー損失を低減する必要性が、改善された磁気特性を持つドメイン精製GOESの使用を促進しています。レーザースクリビング技術が磁気ドメインを制御し、トランス運転中のコア損失を低減します。

2. **鉄鋼業界における脱炭素化目標への注目**
– 鉄鋼業界の脱炭素化目標が、グレイン指向電気鋼(GOES)生産に関連する排出量の削減を促進しています。クリーンエネルギー源、低排出生産方法、プロセス効率の向上が、低炭素GOES製品の開発を支えています。

### サプライチェーンの混乱がグレイン指向電気鋼市場に与える影響

1. **サプライチェーンの混乱**
– 専門的な製鋼能力、高純度の投入物、制御された加工、限られた数の適格な生産者に依存しているため、サプライチェーンの混乱が市場シェアに大きな影響を与えると予想されます。市場は、トランス需要が強い一方で、GOES生産能力が限られているため、供給が混乱に応じて応答する速度を制限する可能性があります。市場はCAGR 5.80%で成長すると予測されていますが、サプライチェーンの制約が約1.1ポイント低下させ、短期的な成長は約4.7%になると見込まれています。

### グレイン指向電気鋼市場の投資および資金分析

1. **戦略的投資活動**
– 電気工学、トランスフォーマーグレード鋼の生産、製造の近代化、電力網および再生可能エネルギーインフラからの需要の増加により、GOESの生産能力拡大を促進する戦略的投資活動が予測されています。

2. **2025年の主要投資および資金活動**
– **Cleveland-Cliffs**: 約4億米ドル
– 2025年、Cleveland-Cliffsは、米国軍向けのドメイン精製GOESのために最大4億米ドルの5年契約を受注しました。
– **JFEスチール + JSWスチール – ヴィジャヤナガル**: 約1.77億米ドル
– 2025年8月に、計画されているヴィジャヤナガルGOES施設の生産能力を62,000トンから100,000トン/年に増加させるために、追加で約1.77億米ドルが投資されます。

### グレイン指向電気鋼市場のダイナミクス

#### 市場ドライバー
1. **エネルギーネットワークの拡張と老朽化したトランスの置き換え**
– エネルギー伝送ネットワークの拡張により、新しい電力トランスの需要が高まっています。各トランスは、グレイン指向電気鋼(GOES)から作られたコアとラミネーションを必要とします。老朽化したトランスインフラは、効率の良い設備への置き換え需要を生み出します。

#### 市場制約
1. **厳しい製造公差と小規模サプライヤーベース**
– 厳しい製造公差により、GOESの生産が複雑化します。小さな厚さ、粒の向き、磁気特性、表面品質の変動がトランスの性能に影響を与える可能性があります。

#### 市場機会
1. **シャントリアクタの応用と専門的な加工サービス**
– シャントリアクタにおけるGOESの使用拡大が、新たな応用分野を生み出しています。専門的なGOES加工サービスが、電気鋼の精密スリット、切断、コーティングなどを提供する機会を創出しています。

#### 市場の課題
1. **貿易政策の不確実性と製造条件の変動**
– 貿易政策の変化が、GOESの国際販売と調達を予測不可能にする可能性があります。トランスの製造条件の変動が、GOES生産者にとって需要計画を難しくしています。

### グレイン指向電気鋼市場のセグメンテーション分析

#### 製品タイプ別
– 従来型グレイン指向電気鋼セグメントは、2025年に48.5%のシェアを占めており、電力トランス、配電トランス、その他の磁気コアアプリケーションに広く使用されています。

#### 厚さ別
– 0.20–0.23 mmセグメントは、2025年に31.8%のシェアを占めています。

#### 磁気性能別
– 標準コア損失グレードセグメントは、2025年に42.6%のシェアを占めています。

#### 形状別
– 母コイルセグメントは、2025年に46.8%のシェアを占めています。

#### アプリケーション別
– 電力トランスフォーマーセグメントは、2025年に39.8%のシェアを占めています。

#### エンドユーザー別
– 電力会社セグメントは、2025年に35.6%のシェアを占めています。

#### 販売チャネル別
– 直接販売セグメントは、2025年に57.4%のシェアを占めています。

### グレイン指向電気鋼市場の地域展望

#### アジア太平洋地域
– アジア太平洋地域のグレイン指向電気鋼市場は、2025年に61.19%のグローバル市場シェアを占めています。

#### 日本
– 日本の市場は、2025年に28.0%のシェアを占めています。

#### 中国
– 中国市場は、2025年にアジア太平洋市場の約45.0%を占めています。

#### インド
– インド市場は、2025年にアジア太平洋市場の約15.0%を占めています。

#### 北米
– 北米のグレイン指向電気鋼市場は、2026-2034年の予測期間中にCAGR 14.20%で拡大すると予測されています。


Market Image 1
Market Image 2

Report Coverage & Table of Contents

エグゼクティブサマリー

本レポートでは、グレイン指向電気鋼市場のサイズ、シェア、トレンドを分析し、2026年から2034年までの予測を提供します。市場は、製品タイプ、厚さ、磁気特性、形状、用途、エンドユーザー、販売チャネル、地域別にセグメント化されています。

研究範囲とセグメンテーション

本研究では、グレイン指向電気鋼市場の包括的な分析を行い、各セグメントごとの市場動向を把握します。

研究目的

このレポートの主な目的は、グレイン指向電気鋼市場の成長要因、トレンド、課題を特定し、戦略的な意思決定をサポートすることです。

制限事項と仮定

本研究における制限事項として、データの正確性や市場の変動性が挙げられます。また、特定の仮定に基づいて分析を行っています。

市場範囲とセグメンテーション

市場範囲は、製品タイプ、厚さ、磁気特性、形状、用途、エンドユーザー、販売チャネル、地域に基づいています。

考慮した通貨と価格

本レポートでは、米ドル(USD)を基準にし、価格変動を考慮しています。

市場機会評価

市場機会評価により、新興市場や新しい技術の導入によるビジネスチャンスを特定します。

新興地域/国

新興地域や国の市場動向を分析し、成長の可能性を探ります。

新興企業

市場における新興企業の動向を追跡し、競争環境を評価します。

新興アプリケーション/エンドユース

新たなアプリケーションやエンドユースの市場機会を特定し、成長のドライバーを分析します。

市場トレンド

市場トレンドを分析し、業界の変化や技術革新についての洞察を提供します。

ドライバー

市場成長を促進する要因を特定し、分析します。

市場警告要因

市場のリスク要因や警告サインを特定し、投資判断に役立てます。

マクロ経済指標

マクロ経済指標が市場に与える影響を評価します。

地政学的影響

地政学的な要因が市場に与える影響を分析し、リスク評価を行います。

技術要因

技術革新が市場に与える影響を評価し、競争優位性を探ります。

市場評価

市場の全体的な評価を行い、成長の見通しを提供します。

ポーターのファイブフォース分析

競争環境を分析し、業界の競争力を評価します。

バリューチェーン分析

バリューチェーン分析を通じて、各セグメントの価値を評価します。

グレイン指向電気鋼市場サイズ分析

市場サイズを詳細に分析し、2022年から2034年までの予測を提供します。

はじめに

グレイン指向電気鋼市場の概要と重要性を説明します。

グレイン指向電気鋼市場サイズと予測(製品タイプ別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 従来型グレイン指向電気鋼
  • 高透磁率グレイン指向電気鋼
  • ドメイン精製グレイン指向電気鋼

グレイン指向電気鋼市場サイズと予測(厚さ別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

グレイン指向電気鋼市場サイズと予測(磁気特性別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 標準コアロスグレード
  • 低コアロスグレード
  • ウルトラ低コアロスグレード

グレイン指向電気鋼市場サイズと予測(形状別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

グレイン指向電気鋼市場サイズと予測(用途別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 電力変圧器
  • 配電変圧器
  • 発電機コア
  • 計器用変圧器

グレイン指向電気鋼市場サイズと予測(エンドユーザー別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業および公共インフラ

グレイン指向電気鋼市場サイズと予測(販売チャネル別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 直販
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

北米グレイン指向電気鋼市場サイズ分析

北米市場の動向と市場サイズを分析します。

はじめに

北米市場の概要と重要性を説明します。

グレイン指向電気鋼市場サイズと予測(製品タイプ別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 従来型グレイン指向電気鋼
  • 高透磁率グレイン指向電気鋼
  • ドメイン精製グレイン指向電気鋼

市場サイズと予測(厚さ別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

市場サイズと予測(磁気特性別)2022-2034(百万ドル/ユニット)

  • 標準コアロスグレード

低コア損失グレード

低コア損失グレードの電気鋼は、効率的なエネルギー変換を可能にするために設計されています。このセクションでは、低コア損失グレードの電気鋼の市場規模と予測について詳しく説明します。

ウルトラローコア損失グレード

ウルトラローコア損失グレードの電気鋼は、特に高効率な変圧器や発電機に使用されます。このグレードは、エネルギー損失を最小限に抑えるために設計されています。

市場規模と予測(フォーム別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

市場規模と予測(アプリケーション別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • パワートランス
  • 配電トランス
  • 発電機コア
  • 計器用トランス

市場規模と予測(エンドユーザー別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

市場規模と予測(販売チャネル別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

カナダ

カナダの市場における電気鋼の需要は、特に再生可能エネルギーの導入が進む中で増加しています。

導入

電気鋼市場の全体的な概要と、製品タイプ別の市場規模と予測について説明します。

市場規模と予測(製品タイプ別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 従来型グレイン指向電気鋼
  • 高透磁率グレイン指向電気鋼
  • ドメイン精製グレイン指向電気鋼

市場規模と予測(厚さ別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

市場規模と予測(磁気性能別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • ウルトラローコア損失グレード

市場規模と予測(フォーム別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

市場規模と予測(アプリケーション別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • パワートランス
  • 配電トランス
  • 発電機コア
  • 計器用トランス

市場規模と予測(エンドユーザー別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

市場規模と予測(販売チャネル別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

ヨーロッパのグレイン指向電気鋼市場規模分析

ヨーロッパ市場は、特に電力供給の効率化と再生可能エネルギーの採用において重要な役割を果たしています。

導入

ヨーロッパにおける電気鋼市場の全体的な概要と、製品タイプ別の市場規模と予測について説明します。

グレイン指向電気鋼市場の市場規模と予測(製品タイプ別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 従来型グレイン指向電気鋼
  • 高透磁率グレイン指向電気鋼
  • ドメイン精製グレイン指向電気鋼

グレイン指向電気鋼市場の市場規模と予測(厚さ別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

グレイン指向電気鋼市場の市場規模と予測(磁気性能別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • ウルトラローコア損失グレード

グレイン指向電気鋼市場の市場規模と予測(フォーム別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

グレイン指向電気鋼市場の市場規模と予測(アプリケーション別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • パワートランス
  • 配電トランス
  • 発電機コア
  • 計器用トランス

グレイン指向電気鋼市場の市場規模と予測(エンドユーザー別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

グレイン指向電気鋼市場の市場規模と予測(販売チャネル別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

イギリス

イギリス市場における電気鋼の需要は、特にエネルギー効率の向上と持続可能なエネルギーソリューションへの移行に伴い、増加しています。

導入

イギリスの電気鋼市場の全体的な概要と、製品タイプ別の市場規模と予測について説明します。

市場規模と予測(製品タイプ別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 従来型グレイン指向電気鋼
  • 高透磁率グレイン指向電気鋼
  • ドメイン精製グレイン指向電気鋼

市場規模と予測(厚さ別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

市場規模と予測(磁気性能別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • ウルトラローコア損失グレード

市場規模と予測(フォーム別)2022-2034(百万米ドル/ユニット)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

市場規模と予測:アプリケーション別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

本セクションでは、グレイン指向電気鋼の市場規模と予測を、主要なアプリケーション別に分析します。以下のアプリケーションが含まれます:

  • 電力トランスフォーマー
  • 配電トランスフォーマー
  • 発電機コア
  • 計器トランスフォーマー

市場規模と予測:エンドユーザー別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

このセクションでは、エンドユーザー別の市場規模と予測を示します。以下のエンドユーザーが考慮されます:

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

市場規模と予測:販売チャネル別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

本セクションでは、販売チャネル別の市場規模と予測を提供します。以下の販売チャネルが含まれます:

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

市場規模と予測:製品タイプ別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

このセクションでは、製品タイプ別の市場規模と予測を示します。以下の製品タイプが考慮されます:

  • 従来型グレイン指向電気鋼
  • 高透磁率グレイン指向電気鋼
  • ドメイン精製グレイン指向電気鋼

市場規模と予測:厚さ別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

本セクションでは、厚さ別の市場規模と予測を示します。以下の厚さ範囲が考慮されます:

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

市場規模と予測:磁気性能別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

このセクションでは、磁気性能別の市場規模と予測を示します。以下の磁気性能グレードが考慮されます:

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • 超低コア損失グレード

市場規模と予測:形状別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

本セクションでは、形状別の市場規模と予測を示します。以下の形状が考慮されます:

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

市場規模と予測:アプリケーション別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

このセクションでは、再度アプリケーション別の市場規模と予測を示します。以下のアプリケーションが含まれます:

  • 電力トランスフォーマー
  • 配電トランスフォーマー
  • 発電機コア
  • 計器トランスフォーマー

市場規模と予測:エンドユーザー別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

このセクションでは、再度エンドユーザー別の市場規模と予測を示します。以下のエンドユーザーが考慮されます:

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

市場規模と予測:販売チャネル別(2022-2034年、百万米ドル/ユニット)

最後に、このセクションでは、再度販売チャネル別の市場規模と予測を示します。以下の販売チャネルが含まれます:

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

プロセッサーとコンバーター

本セクションでは、プロセッサーとコンバーターに関する市場動向を分析します。これには、電気鋼の製造と加工に関与する企業の役割が含まれます。これらの企業は、さまざまな製品形態やアプリケーションに応じて、電気鋼の供給を行っています。

イタリア

はじめに

イタリアの電気鋼市場は、特に再生可能エネルギーの需要が高まる中で、成長が期待されています。この市場の成長は、電力変換装置やトランスフォーマーの需要に大きく依存しています。

製品タイプ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 従来型の配向電気鋼
  • 高透磁率配向電気鋼
  • ドメイン精製配向電気鋼

厚さ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

磁気性能別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • 超低コア損失グレード

形状別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

アプリケーション別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力変圧器
  • 配電変圧器
  • 発電機コア
  • 計器用トランス

エンドユーザー別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

販売チャネル別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

ロシア

はじめに

ロシア市場は、国内外の需要の変化に影響されやすく、特にエネルギーセクターにおける新しい技術の導入が進んでいます。

製品タイプ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 従来型の配向電気鋼
  • 高透磁率配向電気鋼
  • ドメイン精製配向電気鋼

厚さ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

磁気性能別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • 超低コア損失グレード

形状別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

アプリケーション別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力変圧器
  • 配電変圧器
  • 発電機コア
  • 計器用トランス

エンドユーザー別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

販売チャネル別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

ノルディック

はじめに

ノルディック地域は、持続可能なエネルギーソリューションの導入が進んでおり、電気鋼の需要が増加しています。

製品タイプ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 従来型の配向電気鋼
  • 高透磁率配向電気鋼
  • ドメイン精製配向電気鋼

厚さ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

磁気性能別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • 超低コア損失グレード

形状別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

アプリケーション別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力変圧器
  • 配電変圧器
  • 発電機コア
  • 計器用トランス

エンドユーザー別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

販売チャネル別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

ベネルクス

はじめに

ベネルクス地域は、電気鋼の生産と消費が活発であり、特に環境に配慮した製品の需要が高まっています。

製品タイプ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 従来型の配向電気鋼
  • 高透磁率配向電気鋼
  • ドメイン精製配向電気鋼

厚さ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

磁気性能別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • 超低コア損失グレード

形状別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

アプリケーション別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力変圧器
  • 配電変圧器
  • 発電機コア
  • 計器用トランス

エンドユーザー別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

販売チャネル別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

その他のヨーロッパ

はじめに

その他のヨーロッパ地域では、電気鋼市場が多様化しており、各国のエネルギー政策が市場の成長に影響を与えています。

製品タイプ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 従来型の配向電気鋼
  • 高透磁率配向電気鋼
  • ドメイン精製配向電気鋼

厚さ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 0.20 mm未満
  • 0.20–0.23 mm
  • 0.24–0.27 mm
  • 0.28–0.30 mm
  • 0.30 mm以上

磁気性能別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 標準コア損失グレード
  • 低コア損失グレード
  • 超低コア損失グレード

形状別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • マザーコイル
  • スリットコイル
  • カット・トゥ・レングスシート

アプリケーション別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力変圧器
  • 配電変圧器
  • 発電機コア
  • 計器用トランス

エンドユーザー別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 電力会社
  • 再生可能エネルギー
  • 電力配分
  • 産業インフラ
  • 商業およびユーティリティインフラ

販売チャネル別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 直接販売
  • ディストリビューターおよびサービスセンター
  • プロセッサーおよびコンバーター

APAC配向電気鋼市場規模分析

はじめに

APAC地域では、電気鋼市場の成長が著しく、特に中国やインドの需要が急増しています。

製品タイプ別市場規模と予測(2022-2034年、百万米ドル/単位)

  • 従来型の配向電気鋼
  • 高透磁率配向電気鋼
  • ドメイン精製配向電気鋼
  • List of Tables

    • 表1:地域別の世界の方向性電気鋼市場規模と予測 – 2022-2034
    • 表2:製品タイプ別の世界の方向性電気鋼市場規模と予測 – 2022-2034
    • 表3:厚さ別の世界の方向性電気鋼市場規模と予測 – 2022-2034
    • 表4:磁気性能別の世界の方向性電気鋼市場規模と予測 – 2022-2034
    • 表5:形状別の世界の方向性電気鋼市場規模と予測 – 2022-2034
    • 表6:用途別の世界の方向性電気鋼市場規模と予測 – 2022-2034
    • 表7:エンドユーザー別の世界の方向性電気鋼市場規模と予測 – 2022-2034
    • 表8:販売チャネル別の世界の方向性電気鋼市場規模と予測 – 2022-2034
    • 表9:北米の方向性電気鋼市場規模と予測(国別) – 2022-2034
    • 表10:北米の方向性電気鋼市場規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表11:北米の方向性電気鋼市場規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表12:北米の方向性電気鋼市場規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表13:北米の方向性電気鋼市場規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表14:北米の方向性電気鋼市場規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表15:北米の方向性電気鋼市場規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表16:北米の方向性電気鋼市場規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表17:米国の方向性電気鋼市場規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表18:米国の方向性電気鋼市場規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表19:米国の方向性電気鋼市場規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表20:米国の方向性電気鋼市場規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表21:米国の方向性電気鋼市場規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表22:米国の方向性電気鋼市場規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表23:米国の方向性電気鋼市場規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表24:カナダの方向性電気鋼市場規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表25:カナダの方向性電気鋼市場規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表26:カナダの方向性電気鋼市場規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表27:カナダの方向性電気鋼市場規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表28:カナダの方向性電気鋼市場規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表29:カナダの方向性電気鋼市場規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表30:カナダの方向性電気鋼市場規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表31:ヨーロッパの方向性電気鋼市場規模と予測(国別) – 2022-2034
    • 表32:ヨーロッパの方向性電気鋼市場規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表33:ヨーロッパの方向性電気鋼市場規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表34:ヨーロッパの方向性電気鋼市場規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表35:ヨーロッパの方向性電気鋼市場規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表36:ヨーロッパの方向性電気鋼市場規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表37:ヨーロッパの方向性電気鋼市場規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表38:ヨーロッパの方向性電気鋼市場規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表39:英国の方向性電気鋼市場規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表40:英国の方向性電気鋼市場規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表41:英国の方向性電気鋼市場規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表42:英国の方向性電気鋼市場規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表43:英国の方向性電気鋼市場規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表44:英国の方向性電気鋼市場規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表45:英国の方向性電気鋼市場規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表46:ドイツの配向電気鋼市場の製品タイプ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表47:ドイツの配向電気鋼市場の厚さ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表48:ドイツの配向電気鋼市場の磁気特性別規模と予測 – 2022-2034
    • 表49:ドイツの配向電気鋼市場の形状別規模と予測 – 2022-2034
    • 表50:ドイツの配向電気鋼市場の用途別規模と予測 – 2022-2034
    • 表51:ドイツの配向電気鋼市場の最終ユーザー別規模と予測 – 2022-2034
    • 表52:ドイツの配向電気鋼市場の販売チャネル別規模と予測 – 2022-2034
    • 表53:フランスの配向電気鋼市場の製品タイプ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表54:フランスの配向電気鋼市場の厚さ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表55:フランスの配向電気鋼市場の磁気特性別規模と予測 – 2022-2034
    • 表56:フランスの配向電気鋼市場の形状別規模と予測 – 2022-2034
    • 表57:フランスの配向電気鋼市場の用途別規模と予測 – 2022-2034
    • 表58:フランスの配向電気鋼市場の最終ユーザー別規模と予測 – 2022-2034
    • 表59:フランスの配向電気鋼市場の販売チャネル別規模と予測 – 2022-2034
    • 表60:スペインの配向電気鋼市場の製品タイプ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表61:スペインの配向電気鋼市場の厚さ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表62:スペインの配向電気鋼市場の磁気特性別規模と予測 – 2022-2034
    • 表63:スペインの配向電気鋼市場の形状別規模と予測 – 2022-2034
    • 表64:スペインの配向電気鋼市場の用途別規模と予測 – 2022-2034
    • 表65:スペインの配向電気鋼市場の最終ユーザー別規模と予測 – 2022-2034
    • 表66:スペインの配向電気鋼市場の販売チャネル別規模と予測 – 2022-2034
    • 表67:イタリアの配向電気鋼市場の製品タイプ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表68:イタリアの配向電気鋼市場の厚さ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表69:イタリアの配向電気鋼市場の磁気特性別規模と予測 – 2022-2034
    • 表70:イタリアの配向電気鋼市場の形状別規模と予測 – 2022-2034
    • 表71:イタリアの配向電気鋼市場の用途別規模と予測 – 2022-2034
    • 表72:イタリアの配向電気鋼市場の最終ユーザー別規模と予測 – 2022-2034
    • 表73:イタリアの配向電気鋼市場の販売チャネル別規模と予測 – 2022-2034
    • 表74:ロシアの配向電気鋼市場の製品タイプ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表75:ロシアの配向電気鋼市場の厚さ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表76:ロシアの配向電気鋼市場の磁気特性別規模と予測 – 2022-2034
    • 表77:ロシアの配向電気鋼市場の形状別規模と予測 – 2022-2034
    • 表78:ロシアの配向電気鋼市場の用途別規模と予測 – 2022-2034
    • 表79:ロシアの配向電気鋼市場の最終ユーザー別規模と予測 – 2022-2034
    • 表80:ロシアの配向電気鋼市場の販売チャネル別規模と予測 – 2022-2034
    • 表81:北欧の配向電気鋼市場の製品タイプ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表82:北欧の配向電気鋼市場の厚さ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表83:北欧の配向電気鋼市場の磁気特性別規模と予測 – 2022-2034
    • 表84:北欧の配向電気鋼市場の形状別規模と予測 – 2022-2034
    • 表85:北欧の配向電気鋼市場の用途別規模と予測 – 2022-2034
    • 表86:北欧の配向電気鋼市場の最終ユーザー別規模と予測 – 2022-2034
    • 表87:北欧の配向電気鋼市場の販売チャネル別規模と予測 – 2022-2034
    • 表88:ベネルクスの配向電気鋼市場の製品タイプ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表89:ベネルクスの配向電気鋼市場の厚さ別規模と予測 – 2022-2034
    • 表90:ベネルクスの配向電気鋼市場の磁気特性別規模と予測 – 2022-2034
    • 表91:ベネルクスの粒状電磁鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表92:ベネルクスの粒状電磁鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表93:ベネルクスの粒状電磁鋼市場の規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表94:ベネルクスの粒状電磁鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表95:その他のヨーロッパの粒状電磁鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表96:その他のヨーロッパの粒状電磁鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表97:その他のヨーロッパの粒状電磁鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表98:その他のヨーロッパの粒状電磁鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表99:その他のヨーロッパの粒状電磁鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表100:その他のヨーロッパの粒状電磁鋼市場の規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表101:その他のヨーロッパの粒状電磁鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表102:APACの粒状電磁鋼市場の規模と予測(国別) – 2022-2034
    • 表103:APACの粒状電磁鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表104:APACの粒状電磁鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表105:APACの粒状電磁鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表106:APACの粒状電磁鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表107:APACの粒状電磁鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表108:APACの粒状電磁鋼市場の規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表109:APACの粒状電磁鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表110:中国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表111:中国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表112:中国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表113:中国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表114:中国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表115:中国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表116:中国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表117:韓国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表118:韓国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表119:韓国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表120:韓国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表121:韓国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表122:韓国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表123:韓国の粒状電磁鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表124:日本の粒状電磁鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表125:日本の粒状電磁鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表126:日本の粒状電磁鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表127:日本の粒状電磁鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表128:日本の粒状電磁鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表129:日本の粒状電磁鋼市場の規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表130:日本の粒状電磁鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表131:インドの粒状電磁鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表132:インドの粒状電磁鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表133:インドの粒状電磁鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表134:インドの粒状電磁鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表135:インドの粒状電磁鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表136:インドの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表137:インドの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表138:オーストラリアの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表139:オーストラリアの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表140:オーストラリアの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表141:オーストラリアの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表142:オーストラリアの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表143:オーストラリアの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表144:オーストラリアの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表145:台湾の方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表146:台湾の方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表147:台湾の方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表148:台湾の方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表149:台湾の方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表150:台湾の方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表151:台湾の方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表152:東南アジアの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表153:東南アジアの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表154:東南アジアの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表155:東南アジアの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表156:東南アジアの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表157:東南アジアの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表158:東南アジアの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表159:アジア太平洋地域のその他の方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表160:アジア太平洋地域のその他の方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表161:アジア太平洋地域のその他の方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表162:アジア太平洋地域のその他の方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表163:アジア太平洋地域のその他の方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表164:アジア太平洋地域のその他の方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表165:アジア太平洋地域のその他の方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表166:中東およびアフリカの方向性電気鋼市場の規模と予測(国別) – 2022-2034
    • 表167:中東およびアフリカの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表168:中東およびアフリカの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表169:中東およびアフリカの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表170:中東およびアフリカの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表171:中東およびアフリカの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表172:中東およびアフリカの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表173:中東およびアフリカの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表174:UAEの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表175:UAEの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表176:UAEの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表177:UAEの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表178:UAEの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表179:UAEの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表180:UAEの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表181:トルコの粒状電気鋼市場のサイズと予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表182:トルコの粒状電気鋼市場のサイズと予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表183:トルコの粒状電気鋼市場のサイズと予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表184:トルコの粒状電気鋼市場のサイズと予測(形状別) – 2022-2034
    • 表185:トルコの粒状電気鋼市場のサイズと予測(用途別) – 2022-2034
    • 表186:トルコの粒状電気鋼市場のサイズと予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表187:トルコの粒状電気鋼市場のサイズと予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表188:サウジアラビアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表189:サウジアラビアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表190:サウジアラビアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表191:サウジアラビアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(形状別) – 2022-2034
    • 表192:サウジアラビアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(用途別) – 2022-2034
    • 表193:サウジアラビアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表194:サウジアラビアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表195:南アフリカの粒状電気鋼市場のサイズと予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表196:南アフリカの粒状電気鋼市場のサイズと予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表197:南アフリカの粒状電気鋼市場のサイズと予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表198:南アフリカの粒状電気鋼市場のサイズと予測(形状別) – 2022-2034
    • 表199:南アフリカの粒状電気鋼市場のサイズと予測(用途別) – 2022-2034
    • 表200:南アフリカの粒状電気鋼市場のサイズと予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表201:南アフリカの粒状電気鋼市場のサイズと予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表202:エジプトの粒状電気鋼市場のサイズと予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表203:エジプトの粒状電気鋼市場のサイズと予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表204:エジプトの粒状電気鋼市場のサイズと予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表205:エジプトの粒状電気鋼市場のサイズと予測(形状別) – 2022-2034
    • 表206:エジプトの粒状電気鋼市場のサイズと予測(用途別) – 2022-2034
    • 表207:エジプトの粒状電気鋼市場のサイズと予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表208:エジプトの粒状電気鋼市場のサイズと予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表209:ナイジェリアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表210:ナイジェリアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表211:ナイジェリアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表212:ナイジェリアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(形状別) – 2022-2034
    • 表213:ナイジェリアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(用途別) – 2022-2034
    • 表214:ナイジェリアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表215:ナイジェリアの粒状電気鋼市場のサイズと予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表216:MEAその他の粒状電気鋼市場のサイズと予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表217:MEAその他の粒状電気鋼市場のサイズと予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表218:MEAその他の粒状電気鋼市場のサイズと予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表219:MEAその他の粒状電気鋼市場のサイズと予測(形状別) – 2022-2034
    • 表220:MEAその他の粒状電気鋼市場のサイズと予測(用途別) – 2022-2034
    • 表221:MEAその他の粒状電気鋼市場のサイズと予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表222:MEAその他の粒状電気鋼市場のサイズと予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表223:LATAMの粒状電気鋼市場のサイズと予測(国別) – 2022-2034
    • 表224:LATAMの粒状電気鋼市場のサイズと予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表225:LATAMの粒状電気鋼市場のサイズと予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表226:LATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表227:LATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表228:LATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表229:LATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表230:LATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表231:ブラジルの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表232:ブラジルの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表233:ブラジルの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表234:ブラジルの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表235:ブラジルの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表236:ブラジルの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表237:ブラジルの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表238:メキシコの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表239:メキシコの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表240:メキシコの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表241:メキシコの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表242:メキシコの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表243:メキシコの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表244:メキシコの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表245:アルゼンチンの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表246:アルゼンチンの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表247:アルゼンチンの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表248:アルゼンチンの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表249:アルゼンチンの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表250:アルゼンチンの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表251:アルゼンチンの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表252:チリの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表253:チリの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表254:チリの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表255:チリの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表256:チリの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表257:チリの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表258:チリの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表259:コロンビアの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表260:コロンビアの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表261:コロンビアの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表262:コロンビアの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表263:コロンビアの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表264:コロンビアの方向性電気鋼市場の規模と予測(最終ユーザー別) – 2022-2034
    • 表265:コロンビアの方向性電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034
    • 表266:その他のLATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(製品タイプ別) – 2022-2034
    • 表267:その他のLATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(厚さ別) – 2022-2034
    • 表268:その他のLATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(磁気性能別) – 2022-2034
    • 表269:その他のLATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(形状別) – 2022-2034
    • 表270:その他のLATAMの方向性電気鋼市場の規模と予測(用途別) – 2022-2034
    • 表271:ラテンアメリカその他の穀物指向電気鋼市場の規模と予測(エンドユーザー別) – 2022-2034
    • 表272:ラテンアメリカその他の穀物指向電気鋼市場の規模と予測(販売チャネル別) – 2022-2034

*** 本調査レポートに関するお問い合わせ ***


グローバル市場調査レポート販売と委託調査